Повышение квалификации ППС

2016-2019 гг.
Колледж профессионального образования

ПреподавательДолжностьГод
повы-
шения
квали-
фика-
ции
ОбъёмТематика
Августова Юлия Викторовнапреподаватель 201816 час.курсы повышения квалификации
Инклюзивное образование в вузе
(РИНО ПГНИУ)
Акинфиева Виктория Вадимовнапреподаватель 201672 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Современные вопросы теории государства и права"
(НОУ ВПО "Западно-Уральский институт экономики и права" (ресурсный центр) г. Пермь)
201672 час.дополнительное образование (отдельный модуль)

(НОУ ВПО "Западно-Уральский институт экономики и права")
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
повышение квалификации по программе "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности"
(РИНО ФГБОУ ВО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
курс обучения "КонсультантПлюс: Технология ТОП"
Алексеев Александр Олеговичпреподаватель 201736 час.курсы повышения квалификации
Оценка основной профессиональной образовательной программы на соответствие требованиям ФГОС ВО при подготовке к аккредитации
(ПНИПУ)
Алексеева Ирина Евгеньевнапреподаватель 201736 час.курсы повышения квалификации
Оценка основной профессиональной образовательной программы на соответствие требованиям ФГОС ВО при подготовке к аккредитации
(ПНИПУ)
Анисимова Светлана Игоревнапреподаватель 201636 час.курсы повышения квалификации
Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования
(АНПОО "Академическая школа информационных технологий при Пермском государственном университете)
201636 час.курсы повышения квалификации
Навыки оказания первичной медико-санитарной помощи
(АНПОО "Академическая школа информационных технологий при Пермском государственном университете)
Боброва Мария Владимировнапреподаватель 201624 час.курсы повышения квалификации
Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА-11 по образовательным программам среднего общего образования (русский язык)
(ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края")
201840 час.курсы повышения квалификации
Современные формы и методы применения ИКТ в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
Болотов Андрей Михайловичпреподаватель 2018510 час.профессиональная переподготовка
Педагогика в образовании
(Пермский институт (филиал) ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова")
201872 час.курсы повышения квалификации
Основы медицинских знаний и обучение оказанию первой медицинской помощи
(Пермский институт (филиал) ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова")
Боталова Ирина Рафисовнапреподаватель 2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
Бочкарев Алексей Михайловичпреподаватель 201616 час.курсы повышения квалификации
Оказание первой помощи
(ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)
201716 час.курсы повышения квалификации
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russia
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201716 час.курсы повышения квалификации
Информационные технологии в образовательном процессе
(ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)
201792 час.курсы повышения квалификации
Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) "Сетевой и системный администратор" с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Сетевое и системное администрирование"
(Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж предпринимательства № 11")
Буйневич Анна Германовнапреподаватель 2018256 час.профессиональная переподготовка
Преподаватель в сфере среднего профессионального образования
(АНО ДПО "Институт дистанционного обучения")
201936 час.курсы повышения квалификации
Летняя школа преподавателя - 2019
(ООО "Юрайт-Академия")
Буторина Оксана Вячеславовнапреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Современные информационные технологии в высшем образовании
(Институт повышения квалификации - РМЦПК)
201836 час.курсы повышения квалификации
Методологические основы преподавания дисциплин основной профессиональной образовательной программы по направлению "Экономика"
(ПНИПУ)
2019108 час.курсы повышения квалификации
Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
(Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)
Васильченко Анна Игоревнапреподаватель 2019курсы повышения квалификации
Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
(Экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова)
2019108 час.стажировка
Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
(Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)
Власова Ирина Владимировнапреподаватель 201672 час.курсы повышения квалификации
Технология создания фонда оценочных средств для реализации основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) в системе среднего профессионального образования
(ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)
201772 час.курсы повышения квалификации
Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов по русскому языку и литературе в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
20178 час.курсы повышения квалификации
Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов по русскому языку и литературе в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201840 час.курсы повышения квалификации
Современные формы и методы применения ИКТ в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201972 час.курсы повышения квалификации
Основы работы MOODLE
(КГАПОУ "Пермский строительный колледж")
Воронцов Сергей Германовичпреподаватель 201672 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Современные вопросы теории государства и права"
(НОУ ВПО "Западно-Уральский институт экономики и права" (ресурсный центр) г. Пермь)
201672 час.профессиональная переподготовка
"Современные вопросы теории государства и права"
(НОУ ВПО "Западно-Уральский институт экономики и права")
201916 час.курсы повышения квалификации
Курс обучения "КонсультантПлюс: Технология ТОП"
201916 час.курсы повышения квалификации
повышение квалификации по программе "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности"
(РИНО ФГБОУ ВО ПГНИУ)
Гутин Вячеслав Викторовичпреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Формирование культуры межнационального общения в системе профессионального образования, профилактики экстремизма
(ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края")
Долгинов Илья Сергеевичпреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Использование средств информационно-коммуникационных, дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде ВУЗа
(ОУ ВО "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права")
Дудина Наталья Александровнапреподаватель 201872 час.курсы повышения квалификации
Высшая математика в школьном курсе алгебры и геометрии
(ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп")
Егорова Татьяна Валерьевнапреподаватель 2016108 час.курсы повышения квалификации
Теоретические и методические основы преподавания обществознания в основной и средней школе в условиях введения ФГОС
(РИНО ПГНИУ)
201840 час.курсы повышения квалификации
Технологии профилактики жестокого обращения с детьми и подростками: обеспечение психологической безопасности в школьном сообществе
(МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" г. Пермь)
Ежова Марина Алексеевнапреподаватель 201716 час.стажировка
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russia
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201772 час.стажировка
Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов на предметах естественнонаучного цикла в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201872 час.курсы повышения квалификации
Открытые образовательные ресурсы
(НОЧУ ДПО "Национальный открытый университет "Интуит")
201950 час.стажировка
Информационные технологии
(ЗАО "ИВС-СЕТИ")
Жаворонкова Ирина Владимировнапреподаватель 201616 час.стажировка
Оказание первой помощи
(ФГБОУ ВО Пермская ГСХА)
201916 час.курсы повышения квалификации
Инклюзивное образование в вузе
(РИНО ПГНИУ)
Жуйков Андрей Игоревичпреподаватель 201636 час.курсы повышения квалификации
Обучение глав местных администраций и руководителей организаций
(УМЦ по ГО и ЧС Пермского края)
201918 час.курсы повышения квалификации
программа "Противодействие коррупции в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами"
(Региональный институт непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет")
Ишелев Сергей Ивановичпреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Современные технологии в преподавании ОБЖ в условиях перехода на ФГОС
(РИНО ПГНИУ)
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
201836 час.курсы повышения квалификации
Программа повышения квалификации глав местных администраций и руководителей организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций
(КГБУ ДПО Учебно-методический центр по ГО иЧС Пермского края)
Казанцева Ангелина Николаевнапреподаватель 2017стажировка

(UNIVERSITY OF BRISTOL)
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
2018стажировка
Охрана труда руководителей и специалистов учреждений образования и культуры
(Учебный центр "Академия безопасности")
201972 час.курсы повышения квалификации
Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС
(ООО "Высшая школа делового администрирования")
Каменских Елена Николаевнапреподаватель 201916 час.курсы повышения квалификации
Современные образовательные технологии
(РИНО ПГНИУ)
Камышев Константин Дмитриевичпреподаватель 201714 дн.стажировка
Международные отношения: вчера, сегодня, завтра
(РГГУ)
2018288 час.профессиональная переподготовка
Преподаватель географии в СПО
(ООО Учебный центр "Профакадемия")
201840 час.курсы повышения квалификации
Современные формы и методы применения ИКТ в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
2018108 час.курсы повышения квалификации
Методические аспекты реализации элективного курса "Антропология и этнопсихология в условиях реализации ФГОС"
(ООО "Инфоурок")
Караваева Наталья Михайловнапреподаватель 2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
2018250 час.профессиональная переподготовка
обучение по программе Экономическая безопасность
(РИНО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
обучение по программе "Экспертно-аналитические вопросы учета, финансов и информационных технологий в принятии управленческих решений. Международный опыт"
(ФГБОУ ВО ПГНИУ РИНО)
Кондакова Ирина Владимировнапреподаватель 201872 час.курсы повышения квалификации
Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС
(ООО "Инфоурок")
201840 час.курсы повышения квалификации
Обучение школьников участию в дебатах на общественно-значимые темы на английском языке
(РИНО ПГНИУ)
Конева Ксения Андреевнапреподаватель 201736 час.курсы повышения квалификации
Осуществление инклюзивного образовательного процесса в вузах
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
201820 час.курсы повышения квалификации
Признание иностранного образования и особенности приема учащихся
(Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации ФГБУ "Главэкспертцентр")
201916 час.курсы повышения квалификации
Современные образовательные технологии
(РИНО ПГНИУ)
Конт Ольга Дончеровнапреподаватель 2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
Копылов Олег Владимировичпреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Профессиональное общение с трудными подростками
(Пермский институт (филиал) ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова")
2017300 час.профессиональная переподготовка
История: теория и методика преподавания в образовательной организации
(ООО Учебный центр "Профессионал")
201832 час.курсы повышения квалификации
Игро-мир образования 2035
(Башкирский государсвенный университет)
Копылова Елена Владимировнапреподаватель 201716 час.курсы повышения квалификации
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russia
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201772 час.курсы повышения квалификации
Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов по русскому языку и литературе в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201840 час.стажировка
Менеджер по персоналу
(ООО "Севертеплосервис")
201840 час.курсы повышения квалификации
Современные формы и методы применения ИКТ в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
Кривощёкова Людмила Сергеевнапреподаватель 2016108 час.курсы повышения квалификации
Управление качеством образования: современные методы повышения качества непрерывного обучения информатике в 4-11 классах для успешной реализации новых ФГОС
(Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики")
Кувшинова Елена Владимировнапреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Развитие критического мышления как эффективное средство повышения профессионального уровня и качества обучения
(РИНО ПГНИУ)
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
Лазаревич Елена Викторовнапреподаватель 201916 час.курсы повышения квалификации
Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя
(РИНО ПГНИУ)
Лих Василина Романовнапреподаватель 201716 час.стажировка
Решение учебно-практических задач на уроке английского языка в процессе коммуникативной деятельности с использованием УМК и учебных пособий издательств "Просвещение" и "Express Pablishing"
(Центр лингвистического образования АО "Издательство "Просвещение")
201772 час.курсы повышения квалификации
Новые формы организации урока и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога
(ООО "Международные Образовательные Проекты" ЦДПО)
201840 час.курсы повышения квалификации
Современные формы и методы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201840 час.курсы повышения квалификации
Обучение школьников публичной речи на общественно-значимые темы на английском языке
(РИНО ПГНИУ)
201840 час.курсы повышения квалификации
Развитие метапредметных компетенций обучающихся с использованием технологии "перевернутый класс"
(РИНО ПГНИУ)
201840 час.курсы повышения квалификации
Обучение школьников участию в дебатах на общественно-значимые темы на английском языке
(РИНО ПГНИУ)
Лях Павел Александровичпреподаватель 201816 час.курсы повышения квалификации
Инклюзивное образование в вузе
(РИНО ПГНИУ)
Марченко Александр Васильевичпреподаватель 2016110 час.стажировка
Безопасность жизнедеятельности
(ГИБДД ОМВД по Пермскому краю)
201716 час.курсы повышения квалификации
Первая помощь
(онлайн-школа "Фоксфорд")
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
Марченко Ольга Владимировнапреподаватель 201716 час.курсы повышения квалификации
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russia
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201716 час.курсы повышения квалификации
Первая помощь
(онлайн-школа "Фоксфорд")
201824 час.курсы повышения квалификации
Основные аспекты развития движения Ворлдскикиллс, Джуниорскиллс, Абилимпикс в Пермском крае. Деятельность специализированных центров компетенций
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
Матвеев Евгений Вячеславовичпреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Новые образовательные технологии
(РИНО ПГНИУ)
Мирских Ирина Юрьевнапреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Обучение по программе "Развитие критического мышления как эффективное средство повышения профессионального уровня и качества обучения"
(РИНО ФГБОУ ВО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
Курс обучения "КонсультантПлюс: Технология ТОП"
201916 час.курсы повышения квалификации
Обучение по программе: "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности"
(РИНО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
Обучение по программе: "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя"
(РИНО ПГНИУ)
Мисюрева Елена Васильевнапреподаватель 2016профессиональная переподготовка
Учитель информатики и ИКТ. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в основной и средней школе с учетом требований ФГОС
(АНО ДПО "УрИПКиП")
Мхитарян Людмила Юрьевнапреподаватель 2016стажировка
судья Третейского суда Пермского края
(Третейский суд Пермского края)
2017курсы повышения квалификации

(Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет")
201736 час.курсы повышения квалификации
Проектирование фондов оценочных средств по образовательным программам высшего образования
(ФГБОУ ВО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет")
201824 час.курсы повышения квалификации
Программа "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста"
(РИНО ПГНИУ)
201940 час.курсы повышения квалификации
Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление"
(ФГБОУ ВО РАНХИиГС)
201940 час.курсы повышения квалификации
Прохождение курсов повышения квалификации "Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление""
(ФГБОУВО РАНХиГС)
201916 час.курсы повышения квалификации
Прохождение курсов повышения квалификации "Доступная образовательная среда в ВУЗе. Психолого-педагогические условия сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов"
(ФГБОУ ВО РАНХиГС)
201916 час.курсы повышения квалификации
Доступная образовательная среда в вузе. Психолого-педагогические условия сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов
(ФГБОУВО "РАНХиГС")
2019254 час.профессиональная переподготовка
Ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления и региональной экономики
(ФГБОУВО "РАНХиГС")
Нагорнюк Олег Игоревичпреподаватель 2018108 час.курсы повышения квалификации
Школа молодого преподавателя
(РИНО ПГНИУ)
Никитина Елена Борисовнапреподаватель 2016144 час.курсы повышения квалификации
Программа по английскому языку – уровень Бизнес (Business-C1*)
(Американо-Британская Академия (ABA English))
2017102 час.курсы повышения квалификации
по программе "Практический курс английского языка" (Уровень выживания А1, 2 ступень)
(РИНО ПГНИУ, г. Пермь)
201816 час.курсы повышения квалификации
Современные образовательные технологии
(РИНО ПГНИУ, г. Пермь)
2018108 час.курсы повышения квалификации
Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
(МГУ им. М.В. Ломоносова)
201972 час.курсы повышения квалификации
Методы анализа данных и основы эконометрики при использовании информационно-коммуникационных технологий
(РИНО ПГНИУ)
Нургалиева Елена Владимировнапреподаватель 201836 час.курсы повышения квалификации
Методика современного преподавания физической культуры в системе общего и дополнительного образования
(ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп")
201836 час.курсы повышения квалификации
Физкультура. Методика современного преподавания физической культуры. Все классы.
(ООО "Центр онлайн-обучения "Фоксфорд")
201872 час.курсы повышения квалификации
Здоровьесберегающие технологии и современное образовательное пространство
(НОУ ДПО "Экспертно-методический центр")
201872 час.курсы повышения квалификации
Педагогическая деятельность по физической культуре
(ООО "Инфоурок")
201872 час.курсы повышения квалификации
Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС
(ООО "Инфоурок")
2019210 час.курсы повышения квалификации
Спортивная диетология и нутрициология
(АНО ДПО УрИПКиП)
201972 час.курсы повышения квалификации
Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС
(ООО "Столичный учебный центр")
2019108 час.курсы повышения квалификации
Организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
(ООО "Инфоурок")
201972 час.курсы повышения квалификации
Физическое воспитание студентов образовательных организаций среднего профессионального образования в условиях реализации ФГОС и внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне"
(РИНО ПГНИУ)
Ольхов Александр Владимировичпреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне " (ГТО)"
(НОЧУ ДПО "Институт опережающего образования")
201824 час.курсы повышения квалификации
повышение квалификации по программе "Профилактика применения допингов в детском и юношеском спорте"
(Региональный институт непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университету")
Опачева Лидия Антоновнапреподаватель 201910 час.курсы повышения квалификации
Программа подготовки и аттестации кадров для проведения соревнований в Пермском крае
(РОО "Пермская краевая спортивная федерация лыжных гонок")
201972 час.курсы повышения квалификации
"Физическое воспитание студентов образовательных организаций среднего профессионального образования в условиях реализации ФГОС и внедрение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне"
(Региональный институт непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного уереждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет")
201972 час.курсы повышения квалификации
Физическое воспитание студентов образовательных организаций среднего профессионального образования в условиях реализации ФГОС и внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне"
(РИНО ПГНИУ)
Плотинская Анжелика Николаевнапреподаватель 201716 час.курсы повышения квалификации
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russia
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201772 час.курсы повышения квалификации
Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов по русскому языку и литературе в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201972 час.курсы повышения квалификации
Основы работы MOODLE
(КГАПОУ "Пермский строительный колледж")
Рольник Наталья Леонидовнапреподаватель 2016350 час.профессиональная переподготовка
Менеджмент образования
(Региональный институт непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет")
201716 час.курсы повышения квалификации
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russua
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
201824 час.курсы повышения квалификации
Основные аспекты развития движения Ворлдскикиллс, Джуниорскиллс, Абилимпикс в Пермском крае. Деятельность специализированных центров компетенций
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201840 час.курсы повышения квалификации
Современные формы и методы применения ИКТ в профессиональных образовательных организациях
(РИНО ПГНИУ)
201872 час.курсы повышения квалификации
Специфика преподавания конституционного права с учетом реализации ФГОС
(ООО "Инфоурок")
Рольник Юлия Геннадьевнапреподаватель 201716 час.стажировка
Обеспечение информационно-технологического, организационного, кадрового, методического сопровождения реализации проекта World Skills Russia
(ГАУ ДПО "ИРО ПК")
201940 час.курсы повышения квалификации
Проектирование образовательной среды: коучинговый подход в управлении образовательной организацией
(РИНО ПГНИУ)
Романова Светлана Юрьевнапреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Использование средств информационно-коммуникационных, дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде вуза
(ОУ ВО "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права")
201916 час.курсы повышения квалификации
Современные образовательные технологии
(РИНО ПГНИУ)
Сандакова Ольга Васильевнапреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Развитие критического мышления как эффективное средство повышения профессионального уровня и качества обучения
(РИНО ПГНИУ)
201836 час.курсы повышения квалификации
Программа “Робототехника и интеллектуальные системы”
(РИНО ПГНИУ)
Серебрякова Наталия Александровнапреподаватель 2017108 час.курсы повышения квалификации
Практика и методика подготовки кадров по профессии "Разработчик Веб и мультимедийных приложений" с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Веб-дизайн"
(ОГБПОУ "Томский техникум информационных технологий")
201872 час.курсы повышения квалификации
Деятельность преподавателя среднего профессионального образования в условиях реализации ФГОС СПО по ТОП-50
(ГАПОУ "Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи")
Соболева Лариса Александровнапреподаватель 2017130 час.курсы повышения квалификации
обучение по программе "Медиация. Базовый курс"
(Региональный институт непрерывного образования ФГБОУ ВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" )
201820 час.курсы повышения квалификации
участие в семинаре для представителей общественных организаций, членов ОНК, членов общественных советов при УИС
(Пермская региональная общественная организация социального предупреждения правонарушений "Выбор")
201836 час.стажировка
участие в семинаре-тренинге по проведению восстановительных программ с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации
(Межрегиональная общественная организация "Общественный центр "Судебно-правовая реформа")
2018260 час.профессиональная переподготовка
профессиональная переподготовка по программе "Социальная работа. Конфликтология"
(РИНО ПГНИУ )
201848 час.курсы повышения квалификации
обучение по программе "Разработка дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов"
(ФГБОУ ДПО "Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова")
2019586 час.профессиональная переподготовка
обучение по программе "Медиация. Управление конфликтами"
(РИНО ПГНИУ)
201972 час.курсы повышения квалификации
обучение по программе "Концептуальные основы примирения и медиации в социальной сфере"
(РИНО ПГНИУ)
Стельмах Ирина Владимировнапреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Реализация требований ФГОС по достижению предметных, метапредметных и личностных результатов по предмету "Иностранный язык" в профессиональных образовательных организациях
(ПГГПУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя
(РИНО ПГНИУ)
Субботина Евгения Олеговнапреподаватель 2018288 час.профессиональная переподготовка
"Преподаватель экономики в СПО в условиях реализации ФГОС"
( ОООУчебный центр " Профакадемия")
201972 час.стажировка
Расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами
(ООО "Компания ДК")
201972 час.стажировка
Расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами
(ООО "ЭкспертЭкоСервис")
Суханова Марина Геннадьевнапреподаватель 201872 час.курсы повышения квалификации
Актуальные вопросы международной защиты прав человека
(ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов")
201916 час.стажировка
Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности
(РИНО ФГБОУ ВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет")
201916 час.курсы повышения квалификации
КонсультантПлюс: Технология ТОП
(ООО"ТЕЛЕКОМПЛЮС" РИЦ 368)
Сыропятова Наталья Владимировнапреподаватель 201672 час.курсы повышения квалификации
Современные вопросы теории государства и права
(Ресурсный центр НОУ ВПО ЗУИЭП)
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
201824 час.курсы повышения квалификации
Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста
(РИНО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
повышение квалификации по программе "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности"
(РИНО ФГБОУ ВО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
Курс обучения "КонсультантПлюс: Технология ТОП"
Таранов Олег Глебовичпреподаватель 201616 час.курсы повышения квалификации
Сертификация систем экологического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья
(АНО "Регистр систем сертификации персонала")
Тетерина Надежда Михайловнапреподаватель 201724 час.курсы повышения квалификации
Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА-11 по образовательным программам среднего общего образования (химия)
(ГАУ ДПО 2ИРО ПК")
201916 час.курсы повышения квалификации
Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя
(РИНО ПГНИУ)
Трясцина Наталья Владимировнапреподаватель 2018108 час.курсы повышения квалификации
Современная педагогика: теоретические и методические основы преподавания русского языка
(РИНО ПГНИУ)
Тютык Ольга Владимировнапреподаватель 201716 час.курсы повышения квалификации
Дополнительная профессиональная программа "Развитие креативного мышления"
(ОЧУ "Специалист" г.Москва)
201716 час.курсы повышения квалификации
прошла повышение квалификации в ОЧУ " Специалист" по дополнительной профессиональной программе
( г. Москва образовательное частное учреждение дополнитеьного профессионального образования "Центр компьютерного обучения "Спкциалист" Учебно-научного центра при МГТУ им Н.Э.Баумана)
201772 час.курсы повышения квалификации
Программа "Новые образовательные технологии"
(РИНО ПГНИУ)
2018108 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации
(РИНО ПГНИУ)
201872 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации
(РИНО ПГНИУ)
201872 час.курсы повышения квалификации
Методы анализа данных и основы эконометрики
(РИНО ПГНИУ)
201816 час.курсы повышения квалификации
Инклюзивное образование в вузе
(РИНО ПГНИУ)
Фролович Эвелина Михайловнапреподаватель 201672 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Современные вопросы теории государства и права"
(НОУ ВПО "Западно-Уральский институт экономики и права" (ресурсный центр) г. Пермь)
201636 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Медиативные технологии в образовательном пространстве"
(ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобаческого" г. Нижний Новгород)
201724 час.курсы повышения квалификации
" Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА -11 по образовательным программмам среднего общего образования (обществознание)
(Государственное автономное учреждение дополнительногопрофессионального образования " Институт развития образования Пермского края")
2018260 час.стажировка
Профессиональная переподготовка по программе "Педагог профессионального образования"
(Региональный институт непрерывного образования ПГНИУ, г. Пермь)
201824 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по программе "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста"
(Региональный институт непрерывного образования ПГНИУ, г. Пермь )
201916 час.курсы повышения квалификации
повышение квалификации по программе "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности"
(РИНО ФГБОУ ВО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
Курс обучения "КонсультантПлюс: Технология ТОП"
Хайкина Алла Юрьевнапреподаватель 2017300 час.профессиональная переподготовка
Педагог СПО. Технические средства обучения
(Некомерческая организация дополнительного профессионального образования "Пермский институт экономики и финансов")
201916 час.курсы повышения квалификации
Инклюзивное образование в вузе
(РИНО ПГНИУ)
Хохлова Анна Евгеньевнапреподаватель 201736 час.курсы повышения квалификации
Вовлечение обучающихся в обучение
(Онлайн-школа "Фоксфорд")
201936 час.курсы повышения квалификации
Философия науки: общие проблемы
(РИНО ПГНИУ)
Чедова Татьяна Ивановнапреподаватель 201816 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по программе "Медико-биологические аспекты подготовки спортивного резерва"
(ФГБОУ ВО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет")
2018108 час.курсы повышения квалификации
Обучение по программе "Школа молодого преподавателя"
(РИНО ПГНИУ)
201916 час.курсы повышения квалификации
Скминар по направлению "Физическая культура и спорт как социально-педагогическая система"
(ПГГПУ, факультет физической культуры)
Ченчак Елена Николаевнапреподаватель 201816 час.курсы повышения квалификации
Инклюзивное образование в вузе
(РИНО ПГНИУ)
Шаймухаметова Елена Валерьевнапреподаватель 20172 дн.курсы повышения квалификации
Спортивный судья по лыжным гонкам
(РОО "Пермская краевая спортивная федерация лыжных гонок")
201872 час.курсы повышения квалификации
Повышение квалификации по программе "Использование интерактивных методов в технической подготовке спортсменов"
(ФГБОУ ВО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет")
2018260 час.профессиональная переподготовка
профессиональная переподготовка по программе " Преподаватель физической культуры и спорта высшей школы"
(РИНО ПГНИУ)
201910 час.курсы повышения квалификации
Семинар спортивных судий по лыжным гонкам по программе подготовки и атестации кадров для проведения соревнований в Пермском крае
(РОО "Пермская краевая спортивная федерация лыжных гонок")
Шилина Алла Владимировнапреподаватель 201624 час.курсы повышения квалификации
Электронная информационно-образовательная среда и активные методы обучения в вузе
(Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, г.Москва)
2018260 час.профессиональная переподготовка
Педагог профессионального образования
(РИНО ПГНИУ)
Шишкина Ирина Викторовнапреподаватель 20161 дн.курсы повышения квалификации
III Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экономики, менеджмента и финансов в современных условиях"
(Инновационный центр развития образования и науки ИЦРОН г. Санкт-Петербург)
20164 час.курсы повышения квалификации
Обзор изменений жилищного законодательство за 2015-2016 гг.
(Негосударственное образовательное учреждение Центр жилищного образования "Пермский стандарт")
20174 час.курсы повышения квалификации
Обзор изменений жилищного законодательства за 2016-2017 гг.
(Негосударственное образовательное учреждение Центр жилищного образования "ПЕРМСКИЙ СТАНДАРТ")
201716 час.курсы повышения квалификации
Цикл семинаров "Узнай из первоисточника"
(ЧОУ ДПО "Международная Школа Недвижимости и Бизнеса", г. Пермь)
20173 час.курсы повышения квалификации
Семинар "Изменения в законодательстве о персональных данных. Изменения в жилищном законодательстве в 2017 г."
(НОУ Центр жилищного образования "Пермский стандарт")
201816 час.курсы повышения квалификации
Современные образовательные технологии
(РИНО)
2019108 час.курсы повышения квалификации
Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
(Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)
201972 час.курсы повышения квалификации
Методы анализа данных и основы эконометрики при использовании информационно-коммуникационных технологий
(Региональный институт непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет")
Шугаева Елена Валерьевнапреподаватель 201772 час.курсы повышения квалификации
Современные информационные технологии в высшем образовании
(ГАОО ДПО "Институт повышения квалификации - РМЦПК")
Яцук Екатерина Валерьевнапреподаватель 201736 час.курсы повышения квалификации
Методика современного преподавания физической культуры в системе общего и дополнительного образования
(ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп)
201972 час.курсы повышения квалификации
Мотивация подростков: как вовлечь в деятельность и добиться результата
(ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп")
201972 час.курсы повышения квалификации
Физическое воспитание студентов образовательных организаций среднего профессионального образования в условиях реализации ФГОС и внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "готов к труду и обороне"